Нужна ли в музыке Chutney Soca музыкальные мелодии?

1 view

Шарлин Рамперсад, Опубликовано: вторник, 17 января 2017 г.
Cross over artiste Rikki Jai вышел в поддержку мелодий Болливуда, которые использовались в конкурсе Chutney / Soca.
Джай (Samraj Jaimungal) сказал, что, хотя он не противоречит праву других артистов, чтобы подвергать сомнению использование этой музыки в конкурсе, это направление, в котором оно развивается, и индустрия идет.
Говоря, что эта смесь музыки достигает более широкой аудитории, Джай, девятикратный победитель титула Chutney Soca Monarch, сказал, что это обеспечит, что жанр Chutney / Soca не умрет.
В прошлый четверг несколько артистов Chutney протестовали перед офисами продюсера CSM Джорджем Сингхом, призывая к запрету песен Chutney с мелодиями Болливуда от конкурса.
«Я не хочу слишком участвовать в этом споре, но эти артисты должны признать, что мелодии Болливуда – это то, чего хотят люди», – сказал он.
«Большинство людей предпочитают слушать музыку в Болливуде и держаться подальше от Chutney, но когда у вас есть сочетание двух, вы обращаетесь к более широкому кругу людей».
Отмечая, что CSM – частное шоу, Джай сказал, что Сингх имеет право проектировать его в соответствии с его бизнесом.
«В конце концов, у него есть бизнес для запуска и демонстрации оригинальных песен Chutney, которые не собираются привлекать покровителей. Что, если в какой-то конкретный год у нас нет каких-либо популярных традиционных песен Chutney, как будет проходить конкурс? »
«Теперь, если Джордж Сингх захочет сказать, что в 2017 году Болливудские мелодии разрешены, и в 2018 году будут разрешены только оригинальные песни, артисты смогут правильно подготовиться».
Джай сказал одну из главных агитаторов за оригинальность, Кеннет Суперсад также был виновен в использовании мелодий в песнях, которые он пишет для других артистов.
«Песня Омардата« Balkissoon »была написана Кеннетом, если он хочет выиграть CSM с этой песней, Кеннет собирается собирать гонорары от этой песни, поэтому он не должен так быстро ее опускать».
«Люди также должны отметить, что большинство современных болливудских песен используют мелодии из других песен за прошедшие годы. Soca artiste Destra Garcia также сделал это со своей песней «Carnival», используя мелодию песни Синди Лаупера ».
Певец Balkissoon Омардат Махарадж согласился, сказав, что новая волна музыки Chutney принесла ему большую аудиторию.
«Эти песни играют во всем, на Рождество, в карнавале … все время», – сказал он.
«Посмотрите на песню« Бюджет »Рави Б – эта песня большая для каждой аудитории, потому что люди могут относиться к ней».
«Я не согласен с ними, но говорю, что люди не хотят, чтобы смесь музыки была правдой».


Posted

in

by

Tags: